আমেরিকা , সোমবার, ১৯ অক্টোবর ২০২৬ , ৪ কার্তিক ১৪৩৩ বঙ্গাব্দ
সংবাদ শিরোনাম :
কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল মিশিগানে সপ্তাহজুড়ে শরতের মৃদু আবহাওয়া, রাতে ঠান্ডা দুপুর ২টায় পদত্যাগের চূড়ান্ত ঘোষণা দেবেন ইশরাক জীবন বাঁচাতে রক্তদানের প্রতিযোগিতায় ইউএম ও ওহাইও স্টেট টেক্সাস টাউনশিপে সড়ক দুর্ঘটনায় দুই শিক্ষার্থী নিহত, আহত ৩ মহাষ্টমীতে ভক্তিময় মিশিগান, দুর্গা  টেম্পল ও কালীবাড়িতে জনস্রোত অনলাইনে শিশুকে যৌন শোষণের অভিযোগ, অভিযুক্ত মিশিগানের ব্যক্তি মনরো টাউনশিপে হামলায় নিহত হাই স্কুলের ১৫ বছর বয়সী শিক্ষার্থী মধ্যবর্তী নির্বাচন সামনে রেখে  মিশিগানে ‘নো কিংস’ বিক্ষোভ কক্সবাজারের টুপটুপ রিসোর্টে  আগুন, পাঁচজনের মরদেহ উদ্ধার মিশিগানে শারদীয় দুর্গোৎসবের বর্ণিল আবাহন, আজ মহাসপ্তমী বিতর্কিত ৩৭ ব্যালটে পাল্টে  গেল ফল, এগিয়ে মুহিত মাহমুদ ভারতে যাচ্ছে ফোর্ডের ব্যবসার অংশ, মিশিগানে ছাঁটাই ১৫৬ কর্মী মক্কায় দুই বাংলাদেশির মৃত্যুদণ্ড কার্যকর আজ মহাষষ্ঠী, মিশিগানে শুরু শারদীয় দুর্গোৎসব ইলিনয়ে বালাজি মন্দিরে হামলার ছক নস্যাৎ, অভিযুক্ত ১৯ বছরের যুবক ইলিনয়ে হিন্দু মন্দিরে হামলার পরিকল্পনা, অস্ত্রসহ যুবক গ্রেপ্তার ডেট্রয়েটের স্কুলে শিক্ষককে আঘাত, শিক্ষার্থী গ্রেপ্তার মিশিগানে রেস্তোরাঁর পার্টিতে গুলির হুমকি, অভিযুক্ত যুবক রবীন্দ্রনাথের গ্রাফিতি মুছে ফেলা ও সাংস্কৃতিক অনুষ্ঠানে বাধা রোধে হাইকোর্টে রিট

ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস 

  • আপলোড সময় : ২০-০৩-২০২৬ ০৩:১৪:১৭ পূর্বাহ্ন
  • আপডেট সময় : ২০-০৩-২০২৬ ০৩:১৪:১৭ পূর্বাহ্ন
ডেট্রয়েটে নতুন আমুর বাঘিনী ‘দারিয়া’ আগমন, চিড়িয়াখানায় উচ্ছ্বাস 
দারিয়া, একটি দুই বছর বয়সী আমুর বাঘ। সম্প্রতি ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানায় স্থানান্তরিত হয়েছে/The Detroit  Zoo

ডেট্রয়েট, ২০ মার্চ: ডেট্রয়েট চিড়িয়াখানা সম্প্রতি তাদের নতুন বাসিন্দা, কয়েকশ পাউন্ড ওজনের এক নজরকাড়া বাঘিনীকে স্বাগত জানিয়েছে। দেখে মনে হচ্ছে, সে তার নতুন আবাসটি ঘুরে দেখার জন্য বেশ উৎসুক।
দারিয়া (উচ্চারণ: 'দার-ই-য়া') হলো দুই বছর বয়সী একটি আমুর বাঘ, যা সাইবেরিয়ীয় বাঘ নামেও পরিচিত এবং বর্তমানে একটি বিপন্ন প্রজাতি। britannica.com-এর তথ্যমতে, এরা মূলত সুদূর-পূর্ব রাশিয়া ও উত্তর-পূর্ব চীনের বনাঞ্চলে বিচরণ করে।
রয়্যাল ওক-ভিত্তিক চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, "প্রাণী পরিচর্যার দায়িত্বে থাকা কর্মীরা দারিয়াকে বেশ চঞ্চল, প্রাণবন্ত এবং কৌতূহলী স্বভাবের বলে বর্ণনা করেছেন। নতুন কোনো জায়গা ঘুরে দেখা বা পানিতে নেমে জলকেলি করার ক্ষেত্রে সে প্রায়শই সবার আগে এগিয়ে আসে।"
দারিয়ার জন্ম হয়েছিল ২০২৩ সালের ১৩ নভেম্বর, সেন্ট লুইস চিড়িয়াখানায়। তাকে ‘অ্যাসোসিয়েশন অফ জুস অ্যান্ড অ্যাকোয়ারিয়ামস’-এর ‘স্পিসিস সারভাইভাল প্ল্যান’-এর আওতায় ডেট্রয়েটে আনা হয়েছে। এই পরিকল্পনার মূল লক্ষ্য হলো মানুষের তত্ত্বাবধানে থাকা প্রাণীদের মধ্যে সুস্থ ও জিনগতভাবে বৈচিত্র্যময় বংশধারা নিশ্চিত করা।
এখন দারিয়া ডেভেরো টাইগার ফরেস্ট আবাসে নিকোলাই (জন্ম ২০১৭) এবং আমেলিয়ার (জন্ম ২০১১) সঙ্গী হিসেবে বসবাস করছে।
চিড়িয়াখানা কর্তৃপক্ষ জানিয়েছে, বিপন্ন প্রজাতির আমুর বাঘ হলো বিড়াল পরিবারের সবচেয়ে বড় সদস্য। এরা লম্বায় ১০ ফুট, উচ্চতায় ৪ ফুট পর্যন্ত বাড়তে পারে এবং ওজন ৬৬০ পাউন্ড পর্যন্ত হতে পারে। এদের জীবনকাল সাধারণত ১৪–১৬ বছর, এবং এরা বুনো শূকর ও হরিণ শিকার করে জীবনধারণ করে।
Source & Photo: http://detroitnews.com
 

নিউজটি আপডেট করেছেন : Suprobhat Michigan

কমেন্ট বক্স
সর্বশেষ সংবাদ
কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল

কুষ্টিয়ায় লালন আখড়াবাড়িতে টাইম বোমা, সঙ্গে পেট্রোল